Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Для полноценного физического развития, охраны и укрепления здоровья детей в детском саду имеются:

на участке для обеспечения оптимальной двигательной активности имеется беговая дорожка, спортивная площадка с прыжковой ямой, волейбольными стойками,баскетбольное кольцо и др.

Условия питания

В дошкольных группах организовано четырехразовое питание (из расчета 76 рублей в день на одного воспитанника ) в соответствии с ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню.

10-дневное меню

В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофе, какао; на второй завтрак - соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник - кисломолочная продукция с выпечкой. За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

Детский сад имеет собственный пищеблок, состоящий из цехов или производственных помещений для переработки овощной, мясной, рыбной и другой продукции. Все цеха и отделения пищеблоков ДОУ оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием, которое в полном объеме включает в себя тепловое, механическое и весовое оборудование.

Условия охраны здоровья воспитанников

медицинское обслуживание осуществляет Троекуровская амбулатория Чаплыгинской РБ

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья воспитанников

• профилактические прививки;
  • туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
  • осмотр воспитанников на энтеробиоз;
  • регулярный осмотр воспитанников на педикулез;
  • осмотры всех воспитанников с контролем артериального давления, роста, веса;
  • амбулаторный прием;
  • работа бракеражной комиссии;
  • профилактика грипполом воспитанников;
  • предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А для воспитанников;
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди воспитанников в образовательном процессе.

О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ МБДОУ "Солнышко" с.Троекурово

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет

ОБЩЕЖИТИЕ, ИНТЕРНАТ, СТИПЕНДИИ ОТСУТСТВУЮТ

В связи с постановлением правительства РФ от 10.07.2013 № 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"  и обновления информации об образовательной организации" предоставляем ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Официальный сайт Минобрнауки России

Федеральный институт развития образования РФ

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Федеральный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании»

Реестр примерных основных общеобразовательных программ

Электронные образовательные ресурсы для педагогов:

МААМ.RU   Международный образовательный портал

Всероссийское сетевое издание «Дошкольник» (ДОШКОЛЬНИК.РФ) –ЭЛ№ФС77-55754 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

«Детсад» (сайт для детей, родителей, педагогов)