12 июня- День России

#Окно_России#МБДОУ_ДС_Солнышко_с_Троекурово2021год#
На карте мира не найдешь
Тот дом, в котором ты живёшь,
И даже улицы родной
Мы не найдём на карте той.
Но мы всегда на ней найдём
Свою страну — наш общий дом.

В предверие праздника Дня России МБДОУ д/с "Солнышко" принял участие в акции "Окно России". Акция "ОкнаРоссии-2020"- это проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. День России - это праздник, который ежегодно отмечается в нашей стране.

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к людям, к детскому саду, к родному поселку, так начинается любовь к Родине. В нашем ДОУ проводились и проводятся беседы с детьми на тему "Праздника дня России". Задавали детям вопрос "Что такое Родина?", читали книги о Родине, показывали и рассказывали о Флаге России, Гербе России,символы России, какие у нас есть традиции, рисовали рисунки на тему "Россия - Родина моя".

Россия - мы дети твои. МБДОУ д/с "Солнышко"